Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Водосточная труба "ледяная гадюка".

Период зимних оттепелей является неблагоприятным временем для крыш зданий, так как перепады температур способствуют замораживанию и размораживанию снега и образованию ледяных заторов по краям крыши, не давая возможность воде свободно стекать вниз, что может привести к потенциальному повреждению дома. И ежегодно происходят несчастные случаи с владельцами домов, которые падают с крыш из-за того, что пытаются очистить их от снега и льда.

Ледяные заторы образуются тогда, когда под воздействием тепла тают сугробы снега на крыше, и вода стекает по скату, скапливаясь у краев, где и происходит ее повторное замораживание, когда температура снова понижается. Когда снова идет снег, или когда он снова начинает таять, вода задерживается у образованной с прошлого таяния ледяной кромки на краю крыши и создает новый затор, вместо того чтобы свободно стекать с крыши. С течением времени вода скапливается у этих ледяных перегородок и может начать проникать под черепицу или под кромку крыши и попадать в дом, нанося ущерб, оцениваемый тысячами долларов.

Для устранения подобных заторов домовладельцы часто вынуждены забираться на крышу с долотом и лопатой или использовать коррозийную соль и прочие методы, которые потенциально вредны для крыши и опасны для самих домовладельцев. Разработанный компанией Ice Dam Removal Systems продукт под названием Ice Viper (дословно «ледяная гадюка») предлагает новый способ борьбы с ледяными заторами на крышах зданий. Он функционирует при любых погодных условиях при температурах до –20°С, и начинает действовать в течение 2-3 часов, чтобы растопить ледяные заторы и дать возможность воде свободно стекать с крыши на землю.

Разработанная таким образом, чтобы ее могли самостоятельно установить потребители, модель Ice Viper представляет собой водосточную трубу, содержащую некоррозийные химикаты для таяния льда и снега. Эта труба устанавливается непосредственно там, где необходимо растапливать образуемый лед и снег до того, как они смогут начать негативно воздействовать на верхнюю часть здания. Немаловажно, что этот продукт не наносит вреда наружной части здания.

http://www.с-о-к.ru.