Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Тропик - №1 в России. Тепло будет!

Оборудование "ТРОПИК" появилось на рынке теплового оборудования с 1994 г. Сегодня "ТРОПИК" - лидер среди отечественных марок тепловентиляторов и тепловых завес.

Теплотехника ТРОПИК разработана и производится на основе новейших технологий и с учетом последних нововведений в индустрии тепловой техники.

По дизайну, техническим характеристикам, качеству изготовления и надежности теплотехника ТРОПИК не уступает лучшим импортным аналогам, имея в то же время ряд преимуществ:

  • низкая стоимость, обусловленная размещением производства в России
  • специальная адаптация к отечественным электрическим сетям
    Кроме того, по конструкции и потребительским качествам техника ТРОПИК специально адаптирована для климатических условий России.
  • возможность сборки на заказ в упрощенном варианте или с дополнительными опциями
  • хорошая ремонтопригодность и постоянное наличие отечественных и импортных запасных частей
  • гарантийное обслуживание при необходимости производится специалистами завода-изготовителя
  • для тепловентиляторов - повышенная производительность по потоку нагреваемого воздуха, для воздушных завес - увеличенная скорость и оптимальная форма воздушного потока
  • бесшумность в работе

Высокое качество изготовления, надежность и долговечность работы аппаратов ТРОПИК обеспечивается сквозным многоступенчатым контролем комплектующих; "программой качества", принятой специально для производства этой теплотехники; сборкой в заводских условиях; "горячим" тестом готовых изделий.

При выборе комплектующих для техники ТРОПИК в первую очередь учитывалась их надежность в течение всего срока службы аппарата. Практически все поставщики имеют сертификат серии ИСО-9000. Полная пожаро - и электробезопасность воздушных завес и тепловентиляторов ТРОПИК и соответствие стандартам ГОСТ подтверждены сертификатами РОСТЕСТ и гигиеническими сертификатами.

ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ

Компактные переносные тепловентиляторы ТРОПИК серии ТПЦ предназначены для нагрева воздуха в таких помещениях, как магазины, производственные цеха, гаражи, склады, сушильные комнаты, строительные площадки и т.п. Обладая полным набором потребительских качеств для данного вида техники, тепловентиляторы ТРОПИК имеют и ряд преимуществ по сравнению с аналогами.

Их компактный и прочный стальной корпус снаружи и изнутри покрыт долговечным полимерным покрытием, исключающим вероятность коррозии. Специально разработанная ручка-подставка удобна для переноски и позволяет подвешивать тепловентилятор на стену или стойки при помощи кронштейнов. Современный дизайн позволяет использовать тепловентиляторы в различных помещениях коммерческого, технического или жилого назначения.

Надежный и бесшумный импортный двигатель рассчитан на безотказную работу в течение многих лет, а цельноштампованная крыльчатка вентилятора обеспечивает наибольший поток воздуха за счет оптимальной конфигурации лопастей.

Предусмотрена возможность работы в режиме полной мощности нагрева, частичной мощности или только вентиляции. Наличие терморегулятора позволяет автоматически поддерживать в помещении постоянную температуру, плавно задаваемую в пределах 0 - 50С. Импортные ТЭНы, служащие нагревательными элементами, существенно эффективнее и долговечнее спиральных проволочных нагревателей, полностью пожаробезопасны и не сжигают кислород. Изготовлены они из бесшовной трубки, материал - нержавеющая сталь, что и обеспечивает долгую безотказную работу во всех режимах нагрева. Форма ТЭНов оптимизирована с точки зрения пропускания нагреваемого воздуха и теплообмена для быстрого прогрева помещения. ТПЦ оснащены двойной системой тепловой защиты (терморегулятор и биметаллический термостат), которая исключает возможность перегрева, а в случае аварийной ситуации разрывает электрическую сеть.

Широкий модельный ряд (с мощностью нагрева от 2 до 23 кВт) позволяет подобрать для каждого случая наиболее эффективную модель.

ВОЗДУШНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ЗАВЕСЫ

Воздушные тепловые завесы ТРОПИК - первые российские аппараты, соответствующие мировым требованиям к высокой скорости и ровной форме воздушного потока, что принципиально важно для эффективного "отсечения" холодного внешнего воздуха. С этой целью в завесах ТРОПИК применены вентиляторы тангенциального типа, длина которых практически совпадает с размерами выходных воздушных проемов.

Тепловые завесы ТРОПИК обладают рядом преимуществ перед немногочисленными отечественными конкурирующими разработками:

  • все модели снабжены биметаллическим термостатом для аварийного отключения от сети при перегреве аппарата;
  • стальной корпус покрыт полимерной краской с двух сторон, что полностью исключает появление коррозии;
  • специально подобранная крыльчатка вентилятора и высоконадежный двигатель обеспечивают работу с невысоким уровнем шума;
  • строгий черно-белый индустриальный дизайн хорошо "вписывает" любую модель практически в любое помещение;
  • завесы отличаются простотой монтажа и подключения к сети;
  • широкий модельный ряд (мощность от 3 до 24 кВт, длина от 60 до 132 см) позволяет подобрать оптимальный вариант теплозащиты.
Так же, как тепловентиляторы, все модели ВТЗ, Т и ЗЭТ способны работать в трех режимах - при полной мощности нагрева, частичной мощности и вообще без нагрева (во всех случаях вентилятор завесы работает на полную мощность).

Благодаря наличию терморегулятора завесы автоматически поддерживают в помещении заданную температуру за счет включения и выключения режима нагрева. Требуемая температура регулируется бесступенчато в пределах 0 - 50С.

Для завес серии ВТЗ переключатель режимов и терморегулятор могут выполняться как встроенными в основной блок, так и выносными - в одинаково оформленных корпусах, с проводным подсоединением к завесе и закреплением на стене в удобном месте. У завес ЗЭТ оба устройства - выносные. Когда завеса установлена высоко или в труднодоступном месте, внешние устройства управления оказываются очень удобными, а иногда и единственно возможными.
Завесы серии ВТЗ - это компактные модели со спиральными проволочными нагревательными элементами. Они предназначены для помещений с дверными проемами обычной высоты, где поток входящих людей и, соответственно, частота открывания дверей невелики. Их использование эффективно также во входных тамбурах. Благодаря горизонтальному расположению завесы над дверью ее воздушный поток равномерно распределен по всей ширине дверного проема. Каждая модель ВТЗ выпускается в трех модификациях: со встроенными переключателем режимов и терморегулятором, только с переключателем, или, наконец, вовсе без встроенных устройств - с полностью выносным управлением. Внешние управляющие устройства для любой модели ВТЗ можно приобрести и отдельно.

Серия ЗЭТ - это завесы с повышенной интенсивностью выходного потока воздуха и увеличенной мощностью нагрева; нагревательными элементами здесь служат оребренные ТЭНы. Такие завесы способны создать эффективную преграду внешнему воздуху даже при постоянно открытой двери. Они предназначены для помещений с большими дверными проемами (высотой до 6 м): складов, гаражей, крупных магазинов и т.п.

Все модели серии ЗЭТ могут устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, оснащены бесшумным высоконадежным электродвигателем и комплектуются выносными пультами ДУ. Отдельно можно приобрести выносной терморегулятор.

Серия Т (new). Особенности конструкции серии «Т».

1. Оптимальное сочетание аэродинамических и физических характеристик, при высокой скорости воздушного потока – более 7м/с, большой производительностью и разностью температур воздуха на входе и выходе завес более – 30 градусов.
2. Расположение ТЭН-ов на входе воздушного потока обеспечивает его беспрепятственный выход, а направляющие потока в виде крыла на выходе формируют строгонаправленный воздушный поток из завесы.
3. Эффективная высота установки до 3м.
4. Использование демпфирующих элементов снижает до минимума вибрацию и уровень шума.
5. Малый уровень шума для завес с такой большой производительностью – около 50 ДБ (А).
6. Простота монтажа за счет использования монтажных скоб (для моделей Т4,5 и Т6), вынесенных за габариты корпуса, а для моделей Т9 за счет крепления с использованием внешней рамы, усиливающей всю конструкцию.
7. Простота монтажа за счет передней крышки завесы и удобное расположение клеммной колодки обеспечивает легкость подключения силового кабеля и кабеля выносного пульта ДУ.
8. Возможность подключения тепловых завес моделей Т4,5 и Т6 как к однофазным сетям 220В 50 Гц 1N~, так и к трехфазным сетям 380В 50 Гц 3N~, при минимальном участии специалиста по монтажу (снятие двух перемычек в клеммной колодке).
9. Предусмотрено автоматическое включение вентилятора завесы для снятия остаточного тепла с ТЭН-ов в случае выключения завесы без предварительного ее охлаждения в режиме «без нагрева».
10. При использовании выносного терморегулятора возможно управление одним терморегулятором несколькими тепловыми завесами.
11. Простота конструкции и рациональное размещение электроарматуры в завесах обеспечивает удобство проведения профилактических и ремонтных работ.
12. Применение более надежных комплектующих – электродвигателя и воздушного барабана с подшипниками качения, термостойких магнитных пускателей, U- образных клеммных наконечников, улучшающих качество электрических соединений, а также ряд конструктивных решений – повышение надежности срабатывания аварийной защиты путем размещения ее в самом эффективном месте завесы, а также использование термостата снятия остаточного тепла с ТЭН-ов, в целом повышает надежность и безотказность тепловых завес серии «Т», по сравнению с техническими решениями, применяемыми в аналогах.
13. Пульт дистанционного управления (ДУ) входит в комплект, что повышает удобство пользования изделием.

http://www.rusklimat.ru