Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Теплолюкс ДВ. Секрет вашего комфорта.

Сочетание приятного с полезным – главный принцип кабельного обогрева полов «ТЕПЛОЛЮКС».

«ТЕПЛОЛЮКС» заботится о вашем здоровье, улучшает настроение и значительно экономит ваш бюджет.

В отличие от других устройств обогрева (радиаторов центрального водяного отопления, конвекторов, тепловентиляторов, масляных обогревателей), которые располагаются параллельно стенам, “теплый пол” нагревает воздух снизу. В помещении температура у поверхности пола будет максимальной (рекомендуемый диапазон 22—24°С). Поднимаясь вверх, теплый воздух постепенно охлаждается и на высоте 1,5—2 м имеет оптимальную температуру 20°С. При этом вся комната прогревается равномерно, в то время как обычные радиаторы создают лишь ограниченную зону тепла вокруг себя. Получается, что вблизи от них температура слишком высокая, а в отдалении — слишком низкая. Кроме того, некоторые модели бытовых обогревателей имеют открытую спираль, из-за которой в помещении сокращается содержание кислорода в воздухе и появляется характерный неприятный запах. Такие приборы не просто малоэффективны, но и опасны, поскольку при неосторожном обращении могут вызвать ожоги и даже стать причиной пожара. Именно поэтому подобные обогреватели не могут быть установлены, например, в ванных комнатах, где возможный контакт с водой приведет в лучшем случае к простой поломке прибора, в худшем — к серьезным последствиям. Конечно, существует и более безопасное оборудование, однако эти модели обеспечивают лишь обогрев локальных зон помещения. Возможно, для отопления комнаты площадью 9 м2 будет достаточно небольшого обогревателя. Но если эта комната — детская, тогда польза от подобной системы сомнительна: самый холодный воздух будет у пола, а если разместить прибор рядом с играющим ребенком, то ему станет чересчур жарко (такое соседство к тому же небезопасно).

Когда ставится цель обеспечить равномерное распределение тепла в любом помещении, включая большой зал, зимний сад, ванную, коридор, традиционные обогреватели не справляются с такой задачей, а вот использование “теплого пола” окажется весьма уместным. Основные его преимущества очевидны. Прежде всего, для создания данной системы не нужно подводить коммуникации центральной системы отопления, что крайне важно при отоплении загородных коттеджей. К тому же “теплый пол” потребляет мало электроэнергии — едва ли больше, чем система освещения дома. И наконец, она легко управляема и может функционировать в любом режиме — осуществлять быстрый нагрев или постоянно поддерживать заданную температуру. Электрические полы не боятся отключений электричества, в течение долгого времени сохраняют комфортную температуру в помещении. Вывести из строя систему сложно, ведь нагревательные элементы находятся под покрытием пола — ламинированным паркетом, линолеумом, керамической или мраморной плиткой, ковром.

Почему именно «ТЕПЛОЛЮКС»? Теплые полы «ТЕПЛОЛЮКС» выпускает крупнейший российский производитель кабельных систем обогрева ООО «Специальные системы и технологии». Современная технология производства обеспечивает качество и не просто надежность, а сверхнадежность продукта. Гарантийный срок службы теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС» - 16 лет.

Теплые полы «ТЕПЛОЛЮКС» прошли самые строгие испытания в Германии и получили международный сертификат ТUV, что означает признание высокого качества продукции и позволяет экспортировать продукцию во все страны ЕЭС и ВТО.

Конструкция. Система “теплый пол” включает в себя три основных элемента — нагревательный кабель, терморегулятор и термодатчик. Принцип ее действия таков: кабель укладывается под напольное покрытие, а температура его нагрева постоянно отслеживается и регулируется (автоматически или вручную). Нагревательный кабель составляет основную и наиболее важную часть конструкции, поэтому к его безопасности и надежности предъявляются особые требования. Существуют терморегуляторы(прибор для контроля температуры и ее изменения)., управляемые только вручную, а также программируемые. Допустим, вернувшись с работы, вы хотите нагреть комнату и устанавливаете терморегулятор на максимальное значение. Затем, если управление ручное, вам придется еще раз переключить его в режим поддержания средней температуры, а на ночь задать еще более низкую температуру либо отключить. В программируемом терморегуляторе все эти действия можно определить заранее и задать режим работы всего один раз, а затем регулировать настройку только при изменении привычного режима.

Целью применения системы «ТЕПЛОЛЮКС» может служить общий обогрев квартиры или, что чаще, загородного дома. В этом случае она полностью заменяет собой отопительную систему. В городских квартирах, где центральное отопление уже есть, «теплый пол» применяют чаще именно для обогрева пола, особенно в тех местах, которые нуждаются в этом больше всего: в санузлах и на кухне. Приятно, приняв ванну, ступить ногами на неожиданно теплый кафель. От капризов горячего водоснабжения такая система не зависит – даже при холодном полотенцесушителе в вашей ванной будет тепло.

Если в вашей квартире невысокие потолки, или не хочется возится со старой плиткой на полу, то для обогрева пола можно порекомендовать теплые полы «ТЕПЛОЛЮКС-MiNi». Это нагревательные маты, в которых кабель располагается на сетке из стекловолокна. Такой «теплый пол» не требует стяжки (для теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС» толщина стяжки, укладываемой поверх нагревательной секции должна составлять 3-5 см), он кладется в клеевой слой непосредственно под плитку. Можно даже не снимать старую плитку. «ТЕПЛОЛЮКС-MiNi» увеличивает толщину пола всего на 3 мм. Нагревательные маты очень удобны при монтаже, их можно кроить. Это значит, что можно разрезать мат на фрагменты нужной величины (не трогая кабеля), а затем поворачивать их друг относительно друга на 90? или 180?. Таким образом можно получить поверхность любой конфигурации.

Как и у теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС», качество и надежность «ТЕПЛОЛЮКС-MiNi» подтверждены российскими сертификатами соответствия, пожарными и гигиеническими сертификатами и полностью соответствует стандарту Международной Электротехнической Комиссии.

При правильном выборе комплекта «ТЕПЛОЛЮКС», экономия Ваших затрат на отопление через теплый пол может достигнуть 50%.

На особом месте стоит проблема появления льда на открытых площадях, таких как лестницы, пандусы, съезды в гараж, подскользнувшись на которых человек может получить достаточно серьёзные физические увечья. Антиоблединительная система «ТЕПЛОДОР», разработанная специалистами российской компании «Специальные системы и технологии», подогревает покрытие ступеней лестниц или других открытых площадок и освобождает их ото льда и снега, при этом размер обогреваемых поверхностей может быть любым, от 1м2 и до 7000 м2. Принцип работы системы достаточно прост: нагревательные секции специально подобранной длины и мощности укладываются на готовую поверхность, которую необходимо обогреть (крыльцо, лестницы, пандусы, съезды в гараж), затем смонтированная конструкция заливается бетоном или раствором, а сверху укладываются элементы покрытия. В комплект системы входят шкафы управления с системой контроля температуры и осадков. Через шкафы подаётся питание к уложенным нагревательным секциям. При этом система управления очень экономно расходует электричество, включая подогрев на полную мощность только тогда, когда температура находится в опасном диапазоне (обычно это +5 –10 0С) и идёт снег. В остальное время она контролирует температуру бетона, в котором замурован кабель и подогревает его, не давая остыть. Благодаря этому «ТЕПЛОДОР» всегда готов к действию, и только при выпадении снега система автоматически включает подогрев, выпавший снег быстро тает, а талая вода стекает в водосборник. Одна из основных отличительных особенностей системы «ТЕПЛОДОР» состоит в том, что она не борется с последствиями капризов погоды, так как находится в постоянной готовности и не допускает накопления снега и образования ледяного панциря. Мощность системы устанавливается именно из тех соображений, чтобы выпадающий снег немедленно удалялся по мере выпадения. В отличие от многих компаний, которые при обогреве открытых площадок применяют электрический кабель с обычной оболочкой, используемый в системе «тёплого пола» для внутренних помещений, ССТ разработало и производит бронированный кабель, который отвечает основным требованиям по эксплуатации на открытом воздухе в зимних условиях: большая механическая прочность и устойчивость к перегреву.

Иметь надежную крышу над головой – постоянное и вполне объяснимое стремление человека. Осадки в виде снега, находясь на кровле, не представляют собой какой-либо опасности. Однако, если создаются условия для плавления снега под действием какого-либо источника тепла, он превращается в воду. Если у образовавшейся талой воды отсутствуют пути для быстрого ухода с кровли, то при наступлении отрицательной температуры она замерзает, превращаясь в лед. Поскольку необходимые условия для плавления (и скорость плавления) у льда и снега весьма различны, при следующем кратковременном и не повсеместном действии источника теплоты возможно не плавление, а напротив, увеличение ледовой пробки. Такой механизм образования наледи может приводить к образованию ледяных заторов, пробок и сосулек длиной в десятки метров и весом в сотни килограмм.Для предотвращения обледенения кровель и появления сосулек на крышах, российской компанией ООО «Специальные системы и технологии» (ССТ), разработана и успешно применяется антиобледенительная система «ТЕПЛОСКАТ». Антиобледенительную систему можно установить практически на любую крышу. Нагревательный кабель прокладывается в тех местах, где зимой происходит обледенение – по краю крыши, по линиям стыка плоскостей крыши (ендовам), вокруг мансардных окон, фонарей и других выступающих конструкций, а так же вдоль всей системы водостока – крепится в желобах и спускается в водосточную трубу по всей ее длине. Крыши, имеющие небольшой уклон, и плоские крыши требуют прокладки нагревательного кабеля по всей поверхности. Антиобледенительные системы в основном работают в весенне-осенний периоды, а также во время оттепелей. Работа системы в холодный период (-15-20°С) не только не нужна, но может быть вредна. Система должна быть оснащена датчиками температуры, осадков и воды и соответствующим специализированным терморегулятором, который скорее можно назвать миниметеостанцией. Нагревательные кабели должны быть установлены на всем пути талой воды, начиная с горизонтальных желобов и лотков, и заканчивая выходами из водостоков, а при наличии входов в ливневую канализацию – вплоть до коллекторов ниже глубины промерзания. Должны быть выполнены нормативы установленной мощности нагревательных кабелей для различных частей системы – горизонтальных лотков и желобов, и вертикальных водостоков.

К типовым обогреваемым зонам системы относятся: 1. Водосточные трубы на всю длину. 2. Водосточные желоба и лотки. 3. Водосточные воронки и зоны вокруг них площадью около 1м24. Узлы входа желобов в водосточные трубы.5. Ендовы (линии стыка плоскостей крыши), другие примыкания к плоскости кровли мансардные окна, фонари, аттики. 6. Водометы и водометные окна в парапетах.7. Карнизы крыш 8. Капельники. 9. Поверхности плоских крыш и бетонных водосточных лотков.

10. Дренажные и водосборные лотки в грунте под водосточными трубами.

Затраты на установку и эксплуатацию антиобледенительной системы «Теплоскат» с лихвой окупятся увеличением срока службы кровли, снижением ремонтных расходов и, главное, гарантией безопасности людей.

Официальное региональное представительство ООО «Специальные системы и технологии» компания «Теплолюкс ДВ» предлагает Вам полный ассортимент теплых полов «Теплолюкс» со склада во Владивостоке. В структуре компании розничный (т: 24-35-03) и оптовый (32-56-10) отдел. Менеджеры компании всегда готовы предоставить Вам полную информацию по товару, помочь подобрать Вам нужный комплект. Действующий в компании «Теплолюкс ДВ» сервисный центр предлагает к Вашим услугам высокопрофессиональных монтажников. Если Вы хотите, чтобы монтажные работы по установке, диагностике и ремонту теплых полов были проведены опытными специалистами, Вам достаточно позвонить по тел: 32-56-10. Оперативная и качественная работа наших специалистов Вас приятно удивит!

Помимо теплых полов компания «Теплолюкс ДВ» занимается сложными системами антиобледенения для водостоков, крыш, открытых площадок, а также промышленные системы сопроводительного обогрева трубопроводов, продуктопроводов, резервуаров и т.д.