Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Встроенный пылесос всегда «за кадром».

Встроенная бытовая техника давно стала стандартом. Сегодня встраиваются посудомоечные и стиральные машины, плиты, автоклавы, фильтры и многое-многое другое. Любая бытовая техника, даже будучи встроенной, так или иначе остается на виду и выполняет не только свою непосредственную функцию, но и декоративную, так как формирует облик помещения. В этом отношении встроенный пылесос — это «совсем другая тема». Традиционное восприятие пылесоса — это некий грязный, тяжелый, неудобный и шумный предмет, предназначенный для того, чтобы накапливать в себе грязь — как мусорное ведро. Встроенный пылесос не несет никакой декоративной нагрузки — мало кому приходит в голову использовать в дизайне мусорное ведро. Встроенный пылесос всегда остается «за кадром». Да его просто нет в помещении — он вынесен за пределы жилой зоны. Он не шумит, не портит вид, не служит памятником беспорядку, стоя посреди комнаты, его не надо перемещать, обивая углы и пороги.

Встроенный пылесос стационарно устанавливается в подсобном помещении. От него по всему дому тянутся воздуховоды, которые, скрытые под потолками, полами, в стенах или специальных коробах, как паутина опутывают все пространство дома, и выходят в жилые зоны в виде розеток. К розеткам подсоединяется гибкий шланг с насадками для чистки различных поверхностей. Кроме того, в доступных местах дома или квартиры на стене можно закрепить электронную сигнальную панель, на которой посредством системы кодов отражается информация о неисправностях.
Собранная пыль вместе с воздухом по воздуховодам поступает в пылесос. Далее воздух проходит через циклон, отсеивающий наиболее крупные частицы в мусоросборник, потом картриджный фильтр, на котором оседает более мелкая пыль. Принцип сочетания «циклон + картриджный фильтр» на сегодняшний день считается наиболее совершенным, так как задерживает максимум пыли, именно он реализован во встроенных пылесосах итальянской фирмы AERTECNICA.
Самые мелкие частицы, размером менее 3 мк, которые не удерживаются картриджным фильтром, в том числе клещи-сапрофиты— паразиты, живущие в коврах и мягкой мебели, удаляются из дома на улицу через специальный внешний выхлоп. Во внешней среде домашние микробы погибают.
Встроенный пылесос, воздуховоды с разводками и сигнальные панели в совокупности представляют собой встроенную систему уборки, которая, в отличие от стандартной встроенной бытовой техники, является элементом инженерной системы дома. В сложных системах, рассчитанных на большую площадь, может быть предусмотрена одновременная работа двух и более операторов. По масштабу системы подразделяются на бытовые (до 1200 м2) и промышленные.
Если вам понравилась идея встроенной системы уборки, то браться за дело нужно уже сейчас, ведь процесс выбора модели пылесоса, составления проекта и расчет системы потребуют некоторого времени, а монтаж системы должен быть закончен до того, как будет произведена чистовая отделка помещений.

http://www.c-o-k.ru