Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Конвектор.

Современные конвекторы весьма отдаленно напоминают знакомые нам с детства "тарелки" и электрокамины. И дело не только в дизайне. Последние модели не жгут пыль, не съедают кислород и даже пожарные вычеркнули их из списка своих врагов.

Такого эффекта удалось достичь, заменив традиционную раскаленную спираль оребренной трубкой: площадь нагревательного элемента заметно увеличилась, а его температура столь же резко упала. Потому-то корпус современного конвектора уже не такой горячий. Большинство приборов не может разогреться выше 90 градусов Цельсия, а у ряда моделей температура декоративного кожуха вообще держится на уровне 55 градусов Цельсия. Это существенно меньше, чем у многих отопительных приборов, а потому современные конвекторы - неплохое решение для детской. Достаточно сказать, что "батареи" водяного отопления, имеют температуру 90 градусов, а масляные радиаторы разогреваются до 110-150 градусов.
Плюс ко всему для стопроцентной защиты многие приборы снабжены дополнительной защитой от перегрева. Если температура поверхности поднимется выше нормы (например, если хозяин вздумал посушить на конвекторе полотенце), автоматика тут же обесточит нагревательный элемент. То же самое произойдет, если уронить конвектор на пол или закрыть выход нагретому воздуху. Как только причина перегрева будет устранена, прибор продолжит свою работу.

Еще одним преимуществом конвекторов нового поколения являются их малые габариты. Устройство, выдающее на-гора 2 кВт, обычно весит 6-8 кг и имеет толщину не более 7 см. Его просто вешают на стену в квартире, магазине или офисе, то есть устанавливают стационарно. Все современные конвекторы имеют встроенный термостат, благодаря которому температура в помещении может поддерживаться на заданном уровне, а сам прибор работает не постоянно, а в режиме коротких включений. Если на улице похолодало, перерывы в работе сокращаются. Такая схема не только бережет энергию, но и существенно продлевает срок службы конвекторов.
Многие конвекторы могут комплектоваться специальным управляющим блоком, который позволяет программировать работу сразу нескольких приборов. Это очень удобно в большом офисе. Например, в целях экономии тепла, можно установить ночную температуру +15 градусов Цельсия, а за час до прихода сотрудников - протопить помещения по полной программе. И все это полностью автоматически.

http://klimat.aha.ru.