Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Тепловентиляторы.

Тепловентиляторы - идеальное решение для быстрого обогрева небольших помещений, например, жилых комнат. Тепловентилятором обычно называют бытовой обогреватель небольшой мощности. Тепловентиляторы быстро прогревают воздух в помещении до нужной температуры. Регулятор мощности позволяет добиться в помещении нужной степени нагрева.
Некоторые тепловентиляторы имеют функцию антифриза - прибор автоматически поддерживает температуру в помещении на уровне +5°С, предотвращая замерзание при минимальном потреблении энергии.

Различают тепловентиляторы с открытым нагревательным элементом и керамические.

Преимущества тепловентиляторов с открытым нагревательным элементом - в невысокой цене и более быстром и равномерном распределении горячего воздуха в помещении за счет встроенного вентилятора. К недостаткам можно отнести высокую температуру нагревательных ТЭНов и, как следствие, "сжигание" кислорода.

На наш взгляд, наиболее удобны и безопасны тепловентиляторы, у которых нагревательным элементом служат керамические пластины. Их отличает сравнительно невысокая температура рабочего элемента, что предотвращает "сжигание" кислорода и повышает срок их службы.

http://www.euroclimat.ru.