Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Тепло вашего дома.

Современная медицина вывела идеальную, наиболее благоприятную для человека формулу теплового комфорта: 24-26оС у пола и 20-22оС на уровне головы. Такого температурного режима не может создать ни один из традиционных тепловых приборов. Кроме того, в отличие от обычных систем, "теплый пол" не создает конвекционных потоков, а следовательно, в комнатах будет минимум носящейся в воздухе пыли. Это особенно хорошо для детей и страдающих из-за этого невидимого врага различными аллергическими заболеваниями.

Основой кабельных систем служит, как ясно из названия, нагревательный кабель. Двухжильные и одножильные нагревательные секции снабжены двухслойной изоляцией, защитным экраном и герметичными муфтами, это обеспечивает надежность, безопасность и долговечность кабеля. Не случайно производители "ТЕПЛОЛЮКСа" дают гарантию на греющий кабель 16 лет. Фактический же срок его службы гораздо больше. Вся продукция ССТ проходит полный цикл испытаний в соответствии с российскими и международными стандартами, изделия имеют европейские сертификаты TUV и продаются в ряде зарубежных стран.

Еще одна важная особенность теплых полов "ТЕПЛОЛЮКС": система не занимает ни сантиметра полезной площади, а жилой интерьер навсегда избавляется от, казалось бы, неизбежных атрибутов отечественного индустриального стиля: батарей, радиаторов, конвекторов. Хотя потолок все же станет чуточку ближе: ведь сначала на основание пола кладется слой теплоизолятора. Он нужен для того, чтобы тепло не уходило в пол. И уже на него (или на дополнительный слой фольги) зигзагообразно, с помощью монтажной ленты, посекционно нашнуровывается кабель. Секции соединяются муфтами. В специальную трубку укладывается датчик температуры. Затем все это покрывается цементной стяжкой (толщиной не менее 3 см), а примерно через месяц - напольным покрытием.

Чтобы свести к минимуму потери в высоте потолков, фирма ССТ начала выпуск сверхтонких теплых полов "Теплолюкс-Mini". Их еще называют нагревательными матами. Такие маты идеально подходят для малогабаритных типовых квартир, а также для санузлов и кухонь. В этом случае тонкий, но надежный экранированный кабель закрепляется на стеклосетке. Если напольное покрытие - плитка, толщина вашего пола увеличится лишь на 0,5 см, а м сочетании с линолеумом или паркетом - на 2-3 см. Но зато как существенно увеличится уровень комфорта в вашем доме!

Целью применения системы "ТЕПЛОЛЮКС" может служить общий обогрев квартиры или, что чаще, загородного дома. В этом случае она полностью заменяет собой отопительную систему. В городских квартирах, где центральное отопление уже есть, "теплый пол" применяют чаще именно для обогрева пола, особенно в тех местах, которые нуждаются в этом больше всего: в санузлах и на кухне. Приятно, приняв ванну, ступить ногами на неожиданно теплый кафель. От капризов горячего водоснабжения такая система не зависит - даже при холодном полотенцесушителе в вашей ванной будет тепло. Да и в загородных коттеджах выборочный обогрев пола с помощью кабеля тоже весьма распространен.

В загородных домах кабельный обогрев - исключительно удобная вещь. Не нужно запасаться дровами или иметь центральный газ, не торчат перед глазами разные вентили, не требуется специального помещения для топочной. Единственная видимая вещь - терморегулятор.

Кстати, именно с помощью его (и датчиков) осуществляется управление системой. Достаточно задать нужную температуру - и термостат будет поддерживать ее автоматически. ООО "Специальные системы и технологии" выпускает широкий спектр термостатов: от стандартного, с ручной регулировкой, автоматически поддерживающего заданный уровень обогрева пола, до программируемого, с помощью которого можно составлять недельные или суточные графики температуры. Они позволяют экономить в среднем от 30 до 50% электроэнергии. К каждому термостату можно подключить датчик температуры воздуха.

И еще, поскольку надежность "теплых полов" на 99% определяется качеством не только монтажных работ, но и бетонной стяжки, компания ООО ССТ начала выпуск сухих смесей для теплых полов "ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ". Это единственная марка сухой смеси, созданная совместно с производителем теплых полов и одобренная специалистами Московского Государственного Строительного Университета. Сухая смесь "ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ" может использоваться при устройстве теплых полов в любых помещениях, в том числе и в особо влажных. Кроме того Вам не потребуется разводить грязь в вашей квартире, смешивая множество ингридиентов. Надо всего лишь добавить в сухую смесь воды и можно укладывать стяжку теплого пола.

Еще один новый продукт от ООО ССТ - плиточная клеевая смесь для теплых полов Р-27ТМ. Эта смесь специально разработана для заливки нагревательных матов и укладки кафельной, керамической плитки в системе сверхтонких теплых полов "ТЕПЛОЛЮКС-MINI". Кроме того, клеевая смесь пригодна для укладки плитки в обычной системе теплых полов - на приготовленную стяжку, где замоноличены нагревательные секции. Пластичная клеевая смесь "ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ" может применяться как внутри, так и снаружи зданий.

Теплые полы "ТЕПЛОЛЮКС" разработаны в соответствии с суровыми российскими климатическими условиями и строительными реалиями. Сотни престижных объектов, десятки дипломов международных выставок - факты, говорящие о признании качества, доверии к марке "ТЕПЛОЛЮКС". География партнеров ООО ССТ охватывает всю территорию России от Калининграда до Владивостока. Сервисная служба расположена на территории России, Украины, Казахстана, Беларуси.

Популярность теплых полов "ТЕПЛОЛЮКС" и "ТЕПЛОЛЮКС-MINI" объясняется предельно низкими капитальными затратами на их устройство, простой конструкцией и надежностью в эксплуатации. Кроме того, заточенный в бетон нагревательный кабель практически не подвержен старению и не требует никакого планового обслуживания.

Подробную информацию и техническую консультацию можно получить: компания "Теплолюкс ДВ"
г. Владивосток, ул. Бородинская 46/50, т.ц. "Мегаполис". павильон № 25..
Тел./факс: (4232) 24-24-37

http://www.sst.ru