Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

SANYO. Климатическое оборудование от мирового лидера.

Японская корпорация SANYO обладает полувековым опытом производства кондиционеров. На протяжении многих лет она является одним из крупнейших в мире производителей техники для кондиционирования воздуха, лидируя как по техническим, экономическим и экологическим характеристикам так и по объему производства и продаж.

Наружные блоки на крыше здания

Наружные блоки устанавливаются на крыше здания, сохраняя его архитектуру.

Среди новых разработок корпорации большой интерес для потребителей представляют, в частности, мультизональные безинверторные системы, предназначенные для создания требуемого микроклимата в нескольких помещениях, либо в целых зданиях: офисных и производственных помещениях; торговых, выставочных, компьютерных залах, гостиницах, клиниках и так далее. Мультизональные безинвертоные системы особо привлекательны для обслуживания помещений серверов, противопожарных систем, систем спутниковой связи и любых других, имеющих сложное электронное оборудование, требующих стабильных климатических параметров и, в то же время, чувствительных к электромагнитным помехам.

Разработчики SANYO первыми пришли к заключению о нецелесообразности использования инверторов, работа которых сопровождается мощными электромагнитными излучениями. Они оказывают негативное воздействие как на биологические объекты, так и на электронные, электротехнические устройства.

Отказавшись от инверторов, компания предложила свою альтернативную разработку – безинверторные мультизональные кондиционеры серии ECO MULTI и более поздней серии W- ECO MULTI. Особо следует выделить новую трехтрубную систему 3-PIPE ECO - Multi с возможностью одновременной работы испарительных блоков в режимах охлаждения и обогрева. Это экологически безопасные кондиционеры, производительность которых, в зависимости от тепловой нагрузки, ступенчато изменяется на величину, кратную 1,4 или 2,8 кВт. Для кондиционеров этих серий уровень электромагнитных излучений ниже в 30 - 50 раз (на разных гармонических частотах) по сравнению с имеющимся для инверторов и весьма далек от допускаемого существующими стандартами. При этом, по сравнению с инверторными мультизональными кондиционерами, в том числе других производителей, заметно улучшены технические характеристики: уменьшены количество фреона (на 20-40%), потребление электроэнергии (на 3-8%), масса (на 25%), габаритные размеры, повышен К.П.Д. (на 10%). Система вступает в работу даже при включении только одного испарительного блока.

Мультизональной системы ECO MULTI

пример применения мультизональной системы ECO MULTI

16-этажный офисно-деловой
     комплекс в г.Москве

16-этажный офисно-деловой комплекс

На российский рынок поставляется следующая гамма климатического оборудования корпорации SANYO:

мультизональные кондиционеры

серии W-ECO MULYI

мультизональные кондиционеры

серии ECO MULTI

мультизональные кондиционеры

серии 3-PIPE ECO-Multi

мульти – сплит кондиционеры

серии Package – split

сплит – и мультисплит кондиционеры

серии SAP

оконные кондиционеры

серии SA

В состав новой серии мультизональных кондиционеров W-ECO MULTI входят основные компрессорно-конденсаторные блоки в двух вариантах: производительностью 45 кВт или 56 кВт. В дополнение к основным, имеются также вспомогательные блоки производительностью 22,4 кВт или 28 кВт. Таким образом, при проектировании системы кондиционирования, комбинируя различные основные и вспомогательные блоки, можно получить разную максимальную производительность компрессорно-конденсаторного узла системы, вплоть до 84 кВт . В состав компрессорно-конденсаторного блока входят два стандартных компрессора и дополнительный компрессор регулирования мощности. Максимальное количество внутренних блоков в новой серии – 32 для каждой системы кондиционирования. Суммарная производительность внутренних блоков может составлять до 130 % от номинальной производительности компрессорно - конденсаторных блоков, то есть 110 кВт, что обеспечивает возможность кондиционировать помещения площадью свыше 1000 кв. метров в расчете на одну систему кондиционирования. Серия выпускается в двух исполнениях: как для озонобезопасного фреона R407C, так для традиционного R22.

Трехтрубная система 3-PIPE ECO-Multi включает конденсаторный блок производительностью 22.4 или 28 КВт и до 16 испарительных блоков 39 моделей, в том числе новые с производительностью 2.2 КВт.

Продолжаются поставки кондиционеров известной, хорошо себя зарекомендовавшей и пользующейся высоким спросом на российском рынке серии ECO MULTI. Эта серия включает 3 типа компрессорно-конденсаторных блоков производительностью 14 кВт, 22,4 кВт и 28 кВт. В их состав входят стандартный компрессор и дополнительный компрессор регулирования мощности. Для каждой системы кондиционирования максимальное количество внутренних блоков – 13, их суммарная производительность также составляет до 130% от производительности компрессорно- конденсаторного блока, то есть 36.4 кВт. Хладагент – фреон R22.

Предлагается широкая номенклатура испарительных блоков, являющихся универсальными для серий W-ECO MULTI , ECO MULTI и 3-PIPE ECO Multi. Она насчитывает 9 типов, включающих 39 моделей, мощностью от 2.2 кВт до 28 кВт: кассетные с одно-, двух- и четырехсторонней раздачей воздуха, в том числе уменьшенной высоты, канальные обычные и высоконапорные, подпотолочные, настенные, напольные открытого и скрытого размещения.

Паспортный рабочий диапазон наружных температур для мультизональных систем: в режиме охлаждения – от минус 5 до плюс 43 °С, в режиме обогрева – от минус 15 до плюс 15 град. С. Имеется функция автоматического включения после подачи прерванного электропитания.

Длина фреонового контура может составлять до 100-125 м при перепаде высот между компрессорно-конденсаторным и испарительным блоками до 50 м, что делает возможным размещать наружные блоки на крышах зданий, сохраняя их архитектуру.

Двухпроводная система управления S-NET, не требующая соблюдения полярности межблочных цепей, позволяет одновременно управлять работой до 64 испарительных и 30 конденсаторных блоков. При этом обеспечивается независимое управление на каждом этаже и в различных режимах для каждого помещения. Контроллер дистанционного управления – до 8 испарительных блоков с таймером (72 час). Контроллер для управления системой - до 64 испарительных блоков. Таймер на недельный цикл 3 раза в сутки отключает блок. Контроллер прямого цифрового управления и адаптеры AMY обеспечивает подключение в систему управления зданием (BMS) до 2048 внутренних и 960 внешних блоков.

Таким образом, мультизональные системы SANYO являются экологически безопасными, весьма гибкими и многовариантными по выбору типов оборудования, его производительности, мест установки, систем управления. Поэтому, они могут удовлетворить самые высокие требования заказчика.

http://www.amcorosa.ru