Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

С "Теплолюкс-Монолит" проблем нет!

Теплые полы уже давно не новшество, которое могут позволить себе только очень состоятельные люди. На сегодняшний день такой способ обогрева помещений является вполне доступным и распространенным.

Теплые полы уже давно не новшество, которое могут позволить себе только очень состоятельные люди. На сегодняшний день такой способ обогрева помещений является вполне доступным и распространенным.

Известно, что надежность «теплых полов» на 99% определяется качеством не только монтажных работ, но и бетонной стяжки. Приобретая даже высоконадежную систему теплого пола, вы все же можете омрачить ожидаемые надежды, сделав некачественную стяжку, в результате чего пол может потрескаться и начать издавать характерные «хрустящие» звуки.

Основными причинами растрескивания цементно-песчаного слоя являются некачественные ингредиенты смеси (цемент, песок), несоблюдение пропорций или плохой замес приготавливаемого раствора, излишнее количество воды в растворе и многое другое. Всего этого можно избежать, если использовать уже готовые специальные сухие смеси для теплых полов, где все ингредиенты дозированы и используются специальные полимерные и минеральные добавки. В данном направлении решился помочь конечному потребителю лишь ООО «Специальные системы и технологии» - крупнейший российский производитель теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС» и сверхтонких нагревательных матов «ТЕПЛОЛЮКС-MiNi». Данным предприятием были налажены партнерские отношения с производителем качественных сухих смесей под торговой маркой «МОНОЛИТ». А так же привлечен научный потенциал ведущего строительного ВУЗа страны (МГСУ), в результате чего появился уникальный по своим техническим характеристикам продукт – сухая смесь для теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ». Совместно с ведущими инженерами и технологами ТЕПЛОЛЮКСа, МОНОЛИТа и специалистами МГСУ (МИСИ) разработана подробная инструкция приготовления и применения раствора «ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ» для укладки теплого пола.

Привлекательность данного продукта заключается в уникальности технических характеристик.

Состав

Высококачественный цемент, фракционированный песок, полимерные и минеральные добавки

Расход, кг/м2-1 см толщины

12

Пропорция замеса, л/25 кг

4

Время потребления, мин

60

Удобоукладываемость, расплыв конуса, мм

17

Температура основания, 0С

+5 - +25

Толщина слоя стяжки для теплого пола, мм

30-50

Прочность на сжатие, МПа

более 15

Выделив самые важные технические характеристики, и проведя их сравнительный анализ с показателями немногочисленных схожих продуктов, установлено, что у сухой смеси для теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ»:

  • минимальный расход смеси на 1 м2
  • минимальный расход воды (как известно, излишек воды - самый главный враг сухой смеси) 
  • хорошая пластичность приготовленного цементно-песчаного раствора.

Кроме того, следует отметить, что некоторые марки смесей, рекомендуемые для устройства полов с подогревом, выполнены на основе гипсовых вяжущих, в результате чего их использование во влажных помещениях не рекомендуется. Но известно, что чаще всего теплые полы устанавливаются в ванных комнатах, туалетах, кухнях, где присутствие влаги - обычный случай. В результате этого, сухая смесь для теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ» приготовлена на основе цемента, не боится влаги и может использоваться при укладке теплых полов, как во влажных, так и в особо влажных помещениях.

Благодаря наличию в смеси специальных минеральных и полимерных добавок уменьшается линейное расширение стяжки, которое может возникнуть при ее нагреве.

Еще один новый продукт от компаний ООО ССТ – плиточная клеевая смесь для теплых полов Р-27 ТМ. Эта смесь специально разработана для заливки нагревательных матов и укладки кафельной, керамической плитки в системе сверхтонких теплых полов «ТЕПЛОЛЮКС-MiNi». Кроме того, клеевая смесь пригодна для укладки плитки в обычной системе теплых полов - на приготовленную стяжку, где замоноличены нагревательные секции. Пластичная клеевая смесь «ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ» может применяться как внутри, так и снаружи зданий.

Таким образом, приобретая теплые полы, и, соответственно, смеси для их устройства, необходимо обязательно учитывать все выше изложенные факторы, а еще лучше пойти самым простым путем - купить теплый пол ТЕПЛОЛЮКС или сверхтонкие маты ТЕПЛОЛЮКС-MiNi и смеси для их устройства - ТЕПЛОЛЮКС-МОНОЛИТ, тем более, что вы будете очень приятно удивлены их доступными ценами.

http://www.sst.ru.