Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

BONECO: Air-O-Swiss — «Днем и ночью»

Осень и зима — самое неблагоприятное с точки зрения экологии время года для горожан. Главная тому причина — резкое падение влажности в окружающем нас воздухе. Дело в том, что по законам физики, чем ниже температура, тем меньше влаги может удержать воздух. Именно этим объясняется выпадение росы и появление тумана прохладным летним утром. В холодное же время года воздух практически не в состоянии удерживать в своем составе то минимальное количество влаги, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности людей, животных и растений.

Не являются эталоном микроклимата и наши городские квартиры, где осенью и зимой работают многочисленные обогревательные приборы, интенсивно осушая и без того обедненный влагой воздух. Иногда, когда отопление включено на полную мощность, уровень влажности может упасть ниже критических 20 процентов! В таких условиях даже здоровые люди не редко жалуются на дискомфорт и общее ухудшение самочувствия. Не являются исключением и дети. Дефицит влажности воздуха в помещении — одна из главных причин ОРЗ, кожных воспалений, дисбактериоза и плохого сна. А что говорить об аллергиках, которых в одной только Москве более двух миллионов человек! Сухой воздух — их злейший враг.

Кроме того, с наступлением осени мы все реже открываем окна, в воздухе квартир повышается концентрация бытовой пыли, продуктов сгорания бытового газа и других вредных взвесей. Такая смесь в сочетании с пересушенным воздухом способна испортить жизнь любому горожанину.

Существенно облегчить жизнь помогут современные швейцарские приборы компании Boneco Air-O-Swiss, обеспечивающие непрерывное увлажнение, очистку и ароматизацию воздуха в квартире. Производитель этих приборов обладает значительным опытом разработки современных систем для создания благоприятного микроклимата. Сегодня широкий ассортимент ее продукции оправдает ожидания даже самых взыскательных покупателей. Самые популярные приборы — «мойки воздуха». Рассмотрим их подробнее на примере модели Air-O-Swiss 2055D.

Мойка воздуха Air-O-Swiss 2055D

Как известно, состояние аллергиков значительно улучшается после проливного дождя, когда в воздухе отсутствует пыльца, пыль и вредные примеси. Действие мойки воздуха Air-O-Swiss 2055D повторяет «эффект дождя» и основано на принципе «холодного испарения». Во-первых, по мере повышения влажности, частички пыли, витающие в воздухе, активнее впитывают влагу, тяжелеют и оседают на горизонтальных поверхностях, откуда могут быть без труда удалены путем влажной уборки.

Во-вторых, в мойку установлены пластиковые диски с адсорбирующей поверхностью, которые, вращаясь, как мельница, собирают на себя капли влаги из поддона. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается влагой и очищается от пыли (Рис. 1).

Во всех мойках воздуха серии 2055 сразу за вентилятором установлены два ионизатора (функция преионизации). Они придают микрочастицам, поступающим с воздушным потоком, отрицательный заряд. Согласно законам физики, эти частицы притягиваются к увлажняющим дискам прибора, имеющим положительный заряд, а затем, при очередном обороте дисков, смываются водой в поддон. Это позволяет более эффективно задерживать микрочастицы размером до 0,5 мкм, содержащиеся в воздухе, и частично неприятные запахи и табачный дым.

В модели Air-O-Swiss 2055D применена абсолютно новая запатентованная технология — усовершенствованная система пластиковых дисков 4-го поколения. Предыдущие модели моек оснащались дисками, имевшими специальные ламели (ребра) в форме черпака. Благодаря этому поверхность дисков всегда оставалась полностью увлажненной. Кроме того, сам пластик обладал микрошероховатой структурой, способствовавшей впитыванию влаги (Рис. 2).

Как известно, все лучшее заимствуется человеком у природы. Именно этим принципом руководствовались швейцарские специалисты, разрабатывая мойку воздуха Air-O-Swiss 2055D. Теперь, помимо уже названных преимуществ, поверхность дисков мойки представляет собой микроскопические ячейки-соты. Подобно пчелиным сотам, удерживающим мёд, диски отлично удерживают воду на своей поверхности. Это позволило значительно повысить производительность прибора по увлажнению и сделать очистку воздуха еще более эффективной (Рис. 3).

Все мойки Boneco Air-O-Swiss комплектуются ионизирующим серебряным стержнем Ionic Silver Stick (ISS). Он имеет тонкоструктурированную поверхность, состоящую из антисептических волокон с молекулами серебра. При контакте стержня с водой быстро достигается необходимая концентрация ионов серебра, которые эффективно обеззараживают воду, подавляя развитие бактерий и прочих болезнетворных микроорганизмов (всего более 650 видов).

Одно из главных конкурентных преимуществ всех моек Boneco Air-O-Swiss — производительность приборов по увлажнению и очистке воздуха постоянна. Специальная система, действующая по принципу сообщающихся сосудов, постоянно поддерживает необходимый уровень воды в рабочем поддоне. Благодаря этому поверхности дисков всегда эффективно смачиваются, обеспечивая 100% увлажнения и очистки воздуха. Если же вода в системе отсутствует, то мойка отключается и не расходует электроэнергию. При этом на экране загорается индикатор низкого уровня воды. Стоит отметить, что функцией автоматического отключения оснащаются только мойки Air-O-Swiss 2055D.

Встроенный гигростат прибора позволяет точно поддерживать желаемую влажность, автоматически включая и выключая прибор. Кроме уровня воды, умная электроника позволяет следить за заданной и текущей влажностью воздуха и оповестит о необходимости чистки прибора или замены ISS.

Если мойка 2055D не используется, но при этом кабель электропитания включен в сеть, прибором можно пользоваться как электронным гигрометром. При кратковременном нажатии одной из кнопок на дисплее мойки будет отображен текущий уровень влажности. Эта функция крайне полезна летом в помещениях, где работают кондиционеры, поскольку их побочное действие — неизбежное и сильное осушение воздуха (именно поэтому из всех кондиционеров отводится конденсат, это и есть влага из помещения). К примеру, летом всего за несколько часов кондиционер может осушить воздух в помещении до критического уровня 20–25%. Поэтому вместе с кондиционированием нелишне проводить и увлажнение воздуха в квартире.

Рис. 2. Увлажняющий диск Boneco 1355N и AOS 2055
Рис. 3. NEW! Увлажняющий диск AOS 2055 digital

Климатический комплекс Air-O-Swiss 2071

Еще один прибор от Boneco Air-O-Swiss — климатический комплекс Air-O-Swiss 2071. Это настоящая фабрика по производству чистого воздуха, сочетающая в себе функции профессиональной многоступенчатой очистки, увлажнения и ароматизации воздуха (Рис. 4). В основе работы прибора — многоступенчатая система фильтров, которые эффективно задерживают неприятные запахи, домашнюю пыль, цветочную пыльцу, шерсть домашних животных, пылевых клещей и другие микрочастицы, являющиеся основной причиной возникновения аллергических реакций. Климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 может применяться везде, где необходима эффективная очистка и увлажнение воздуха: в квартирах, офисах, детских комнатах, сильно запыленных или задымленных помещениях, кухнях и столовых.

Важная и полезная функция, предусмотренная как в мойках воздуха, так и в климатических комплексах Boneco Air-O-Swiss, — ароматерапия. Научно доказано, что присутствие в воздухе тонкого аромата различных эфирных масел оказывает профилактическое и тонизирующее действие на организм человека.

Приборы швейцарской компании Boneco Air-O-Swiss — это эффективная профилактика аллергических реакций и отличное приобретение для тех, кто заботится о своем здоровье. Эксклюзивным дистрибьютором Boneco Air-O-Swiss в России является компания «Русклимат Комфорт», предлагающая широкий ассортимент приборов для обеспечения благоприятного микроклимата в квартирах и офисах.

Рис. 1. Принцип работы мойки воздуха
Рис. 4. Принцип работы климатического комплекса

http://www.russian-climat.ru