Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Noirot Нуаро.

Системы НУАРО - новейшее слово в отоплении

Что обычно выбирает человек, которому нужно тепло? Некую систему котельного отопления, в которой промежуточным теплоносителем выступает вода или тосол. Это значит – подбор дорогостоящего оборудования, его доставка, монтаж, сложное техническое обслуживание. Это – прокладка труб и навешивание тяжелых радиаторов. Это – дыры в стенах и грязь по всему дому на несколько недель.

Но все это – вчерашний день. Потому что сегодняшний день - системы прямого электрического отопления NOIROT (НУАРО). Французская фирма NOIROT, основанная в 1970 году, за прошедшие годы стала признанным лидером среди производителей систем прямого электрического отопления.

Почему потребителю интересна именно система электроотопления НУАРО?
Потому что только НУАРО может то, чего не могут все другие.

А теперь – подробности. Чтобы заявления о САМОМ ЛУЧШЕМ не оказались пустыми словами.

Нагревательный элемент RX SILENCE

Основой не только каждого модуля, но и всей системы НУАРО является уникальный нагревательный элемент, разработанный и запатентованный фирмой НУАРО. Аналогов этому элементу в мире не существует.

Нагревательный элемент RX SILENCE представляет собою нихромовую нить, запрессованную в мельчайший магниевый порошок (магнезию), который заключен в цельнолитой силуминовый корпус с силуминовым оребрением.

Вся конструкция RX SILENCE обладает одинаковым коэффициентом температурного расширения. Для неспециалиста это ничего не значащая деталь. Но на ней-то и стоят все преимущества:

  • При нагревании и остывании все части нагревательного элемента за счет одинаковой степени температурного расширения работают надежно, долго и абсолютно бесшумно в течение всего периода эксплуатации (SILENCE – в переводе – «тишина»)
  • По той же причине в RX SILENCE компенсируются теплопотери, а КПД нагревательного элемента увеличился до фантастической цифры – 99%
  • Скорость выхода нагревательного элемента на расчетный температурный режим составляет всего 1,25 мин., что в четыре-шесть раз быстрее аналогичной техники других фирм
  • За счет отсутствия промежуточных теплопотерь температура нагревательного элемента не поднимается выше 350оС. При этом практически не сгорает кислород и не нарушается естественная влажность воздуха
  • Фронтальная поверхность модуля не нагревается выше 60оС. Эта температура абсолютно безопасна для детей и домашних животных.

Сравним эти параметры с параметрами приборов других фирм. В их конструкциях нихромовая нить помещена в кварцевый песок, который запрессован во втулку, а она вставлена в стальной корпус с алюминиевым оребрением. В итоге четыре ступени потерь тепла дают следующую картину:

  • на рабочий режим нагреватель выходит лишь за 6-8 минут,
  • для компенсации потерь тепла элемент нагревается до 650-800оС (!), что сушит воздух и сжигает кислород в помещениях,
  • фронтальная решетка нагревается до 90оС, что крайне опасно для детей и домашних животных. Кстати, в школах, яслях и детских садах запрещено эксплуатировать нагревательные приборы, если их температура превышает 69оС.

Достоинства системы НУАРО

Еще одно неоспоримое преимущество, которое отличает отопительные модули НУАРО от кон-векторов любых других фирм: любое количество модулей НУАРО можно объединить в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ. А это предлагает пользователю целый ряд дополнительных преимуществ, на которых стоит остановиться особо:

1. Доступность
Особенно важно, что модульное построение системы НУАРО делает ее доступной для покупателей с различными финансовыми возможностями. Ибо любой отопительный модуль можно купить и использовать сначала полностью автономно, а позже, когда позволят средства, докупить новые модули, постепенно развивая систему до нужной конфигурации.

2. Управление системой
При построении системы в качестве управляющего устройства используется кассета-программатор. Полностью готовая к работе, она просто вставляется в специальное гнездо одного из отопительных модулей системы (рядом со встроенным "индивидуальным" блоком управления) и "командует" оптимально - девятью, а максимально - даже двадцатью отопительными модулями. Другой вариант управления - с центрального пульта (есть пульты, рассчитанные на 60 модулей!). При этом управляющие команды могут передаваться либо по специальному кабелю, либо прямо по питающей электропроводке. Но и это не все: команда на включение, выключение, смену режима может быть принята и по телефону.

3. Индивидуальные установки температуры
Управляемая таким образом система отопления НУАРО задает и автоматически поддерживает индивидуальную температуру в каждом помещении. Кроме того, поступление тепла распределяется и во времени. Оптимальные режимы программируются с учетом потребности в тепле по часам суток, по дням недели и даже на более длительный период. За счет такой оптимизации поддерживается средний расход энергии на уровне всего 30% от номинального. Например, всю рабочую неделю система на даче пребывает в режиме "антизамерзания" с ничтожным энергопотреблением, а в пятницу вечером или рано утром в субботу выходит на "комфортный" режим.

4. Универсальность
Отопительный модуль любого типа способен работать автономно, или в любых сочетаниях с другими: все они полностью совместимы. Это придает системе отопления, построенной на их основе, исключительную гибкость, а пользователю обеспечивает столь же исключительную свободу выбора.

5. Мобильность
Так, выбрав один из вариантов управления, его позже можно изменить с сохранением набора уже приобретенных модулей. Или, допустим, выдалась особо холодная зима - можно "перебросить" часть модулей с дачи на городскую квартиру и быстро смонтировать отопительную систему в помощь центральной. И наоборот: если приобретен, скажем, садовый домик, и срочно требуется наладить его обогрев - можно на время пожертвовать частью квартирной системы - и каждый модуль будет прекрасно работать отдельно.
В итоге пользователь может, как из кубиков, строить все, что понадобится, разбирать и снова строить, оставаясь уверенным в неизменной надежности системы. А главное - по мере возможности докупая сами модули. Именно эти возможности и надежность оборудования и придают системе прямого отопления НУАРО особую привлекательность.

6. Низкие затраты
Затраты на приобретение и установку этой системы в 2-3 раза ниже традиционной. И в эксплуатации новая система как минимум на 30% экономичнее. Далее, она подходит для помещений любого типа: для дач, коттеджей, городских квартир, офисов, магазинов, для теплиц, оранжерей и зимних садов. Эта система или ее отдельные модули удачно дополняют любой другой вид отопления.

7. Легкий монтаж
Монтаж оборудования вполне под силу хозяину дома. А эксплуатация не требует профессионального контроля, тогда как котельная установка предполагает обязательное сервисное обслуживание.

Проодолжение следует.
http://www.rusklimat.ru