Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Устанавливаем кондиционер.

Заранее подумайте, где вы собираетесь расположить внешний блок кондиционера. Например, не стоить просить монтажников установить его на голой стене высотного здания. Это не только осложнит и сделает более дорогим монтаж, но и затруднит дальнейшее обслуживание наружного блока, которому совсем не повредит периодическая чистка и защита от падающих сосулек. Лучшее место – балкон или лоджия. Правда, специалисты говорят, что они не должны быть застекленными.

Средний кондиционер удаляет из воздуха от 1 до 2 литров воды в час, а потому заранее обговорите с представителем климатической компании, куда он собирается вывести дренажный трубопровод. Оптимальный вариант – отвод влаги в канализацию, но если это не возможно, надо выводить трубопровод на улицу. В этом случае необходим подогрев дренажного трубопровода. Это позволит использовать кондиционер при отрицательных температурах наружного воздуха, не опасаясь замерзания отводимого конденсата. Ни в коем случае не соглашайтесь на отвод конденсата «в баночку». Это обернется бесконечными лужами на полу и нарушит интерьер вашего дома.

Проследите, чтобы внутренний блок сплит-системы был расположен подальше от мест отдыха или работы. Струи холодного воздуха, направленные на сидящих под кондиционером людей, способны нанести серьезный ущерб здоровью.

Не стоит экономить, выбирая оборудование неустановленного производителя. Качественный кондиционер может прослужить в полтора – два раза дольше, чем техника, собранная неизвестно где и кем. Да и с сервисным обслуживанием систем известных марок проблем не возникнет.

http://www.kelon.amcorosa.ru.