Кондиционеры во Владивостоке
г. Владивосток.
ул. Семеновская 3/12, офис 22
тел. 98-88-56

Микроклимат в "маленькой" комнате.

Оптимальная температура в детской комнате в зависимости от возраста ребенка и его активности должна поддерживаться в пределах 18—22°С. Глобального потепления, о котором спорят ученые, мы у себя в стране зимой совсем не ощущаем, поэтому при необходимости комнату нужно безопасно обогревать. Если же центральное отопление работает слишком усердно и температура в детской поднимается выше 22°С то необходимо охлаждать воздух, чтобы малыш хорошо себя чувствовал.
Отмечено, что в отопительный сезон воздух в жилых помещениях сильно «пересушивается», и значит, их надо увлажнять. А поскольку в 1 м3 воздуха присутствует примерно 67 млн вредных частиц различного происхождения, «атмосферу» детской нужно еще и очищать. Итак, с учетом особенностей городской экологии и приближающихся холодов готовим комнату к комфортному пребыванию малыша.

Чем мы дышим
Электроконвектор с ситемой «родительский контроль». Защитный кожух закрывает блок управления

Научно доказано, что загрязненный воздух — один из пяти наиболее опасных для здоровья факторов. Воздух в помещениях обычно включает (помимо определенного газового состава) ковровую пыль и микроскопических пылевых клещей, табачный дым, продукты топливного распада (с улицы), растительную пыльцу, частицы шерсти домашних питомцев и болезнетворные микроорганизмы, передающиеся воздушно-капельным путем. Каждая из этих «примесей» потенциально опасна. Решать проблему «грязного» воздуха можно по-разному.

Холодно, теплее, горячо.

Очень многие молодые родители проявляют излишнее усердие, заботясь о том, чтобы малышу было тепло. Но у ребеночка свой температурный режим. Педиатры не советуют малышей кутать: ни на прогулке, ни дома. Положенные для детского комфорта градусы определит комнатный термометр, а нарушенное температурное равновесие восстановят при необходимости кондиционер либо обогреватель.

Блок управления прибора

Использование кондиционера в помещении, где живет маленький ребенок, — спорный вопрос. С одной стороны, если ваш дом стоит рядом с крупным шоссе, качественный кондиционер позволит семье дышать воздухом, очищенным от вредных примесей. С другой, многие люди, особенно малыши, легко простывают в помещениях с работающими кондиционерами.
Существуют модели нешумных настенных кондиционеров, которые позиционируются производителями как «кондиционеры для детских комнат». Установить аппарат нужно так, чтобы струя воздуха не была направлена на кроватку или пеленальный столик. Важно и сервисное обслуживание кондиционера — очиститель воздуха сам периодически нуждается в очистке. Если вопрос о необходимости и установке кондиционера еще решается, лучше обсудить это со специалистом: некоторые фирмы прилагают к покупке кондиционера выезд на дом эксперта-проектировщика.
Функция тепловентиляции у кондиционеров не совсем подходит для детской комнаты, равно как и масляный обогреватель. Специальный электроконвектор для детской не сжигает кислород и осевшую на его панели пыль. Производители называют эти более современные обогреватели интеллектуальными приборами. Вот основные свойства одного из таких электроконвекторов:

Дополнительная защитная сетка, исключающая попадание внутрь посторонних предметов
  • бесшумность работы; 7 режимов обогрева, возможность создать индивидуальный режим (например, по часам работы);
  • функция «родительского контроля»;
  • монометаллический нагревательный элемент, исключающий вероятность ожога;
  • экономичность и простота обслуживании (не нуждается в профессиональном монтаже и контроле).

При выборе электрообогревателя для детской комнаты не забудьте взглянуть на документы, «удостоверяющие личность» прибора, убедиться в его соответствии стандартам безопасности, узнать о результатах тестов, противопожарной безопасности, гарантии производителя и т.п.

http://www.rusklimat.ru.